archive#accèsprofession

Informations Juridiques

Comment prouver son expérience pour l’accès à la profession de traiteur- restaurateur ?

-> Pourrais -je avoir l’accès à la profession de traiteur si je prouve un certain nombre d’années d’expérience en cuisine ? Le service juridique de la Fédération Horeca Bruxelles vous répond.  La réponse se trouve à l’article 5, §4 de l’Arrêté royal du 13 juin 1984 instaurant des conditions d'exercice de...
fr_FRFrench